Статьи об автомобилях

Статьи которые помогут вам в правильном выборе
Какой процент тонировки разрешен по ГОСТу

Один из самых популярных водительских вопросов звучит примерно так: «А законно ли ездить с тонированными стеклами, и какой штраф грозит за невыполнение предписаний ГИБДД?». Во-первых, в России тонировку автомобилей еще никто не отменял. Но существуют правила, которые нужно соблюдать. Во-вторых, прежде чем вас оштрафовать, сотрудник Госавтоинспекции должен проверить степень тонирования и только после вынести правильный вердикт. В статье расскажем, для чего нужно тонировать стекла, как это делать правильно и что будет, если пренебречь требованиями.

01.03.2024
Делаем фотографию на водительское удостоверение: основные требования

Личная документация не обходится без фото, и водительское удостоверение (ВУ) не исключение. Казалось бы, чего проще: сделал кадр, заплатил за оформление прав, и уже все готово! Однако нередко новички и водители со стажем забывают, что для каждого вида фотокарточек существуют свои требования. Кроме того, ВУ претерпевают изменения, поэтому меняются и правила для фотографий. Итак, давайте разберемся, какие действуют нормы, чем новые права отличаются от старых, как безупречно получиться на новеньких документах.

01.03.2024
Автоматическая мойка авто: на что обратить внимание

При выборе устройства важно понимать разнообразие предлагаемых опций. Каждый агрегат предназначен для удовлетворения определенных потребностей и предпочтений автовладельцев.

01.02.2024
Почему потеют окна в машине и что с этим делать

Запотевание стекол в автомобиле – это проблема, с которой сталкивается каждый водитель. Причиной запотевания стекол является конденсация влаги, вызванная разницей температур внутри и снаружи автомобиля. Это особенно актуально в холодное время года, когда влажный и тёплый воздух в салоне автомобиля встречается с холодными стеклами, приводя к конденсации водяных паров.

25.01.2024